НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Владимир Машков сыграет выдающегося адвоката 19-го века Федора Плевако

    Владимир Машков сыграет выдающегося адвоката 19-го века Федора Плевако

    Владимир Машков готовится к работе в сериале про выдающегося адвоката 19-го века Федора Плевако. Как рассказал актер в ходе Санкт-Петербургского юридического форума, его настолько захватила фигура этого фантастического человека, что он уже знает наизусть некоторые из его речей.

    Своей страстью к теме Машков смог заразить режиссера Алексея Учителя, который планирует снимать 12-серийный проект про Плевако. В настоящее время идет разработка концепта и поиск сценариста. Съемки должны начаться весной следующего года, а телепремьера на НТВ запланирована ориентировочно на 2019-й год.

    Федор Плевако родился в 1842 году в Троицке, закончил юридический факультет Московского университета. Свою известность блестящего защитника он приобрел в 1870-х годах, благодаря умению выигрывать даже обреченные дела, а также пламенным речам в суде, послушать которые приходила вся Москва.

    Для Владимира Машкова и Алексея Учителя будущий сериал станет второй совместной работой после фильма «Край». Машкова можно будет увидеть на большом экране в декабре, когда выйдет спортивная драма «Движение вверх», над которой работают создатели «Экипажа» и «Легенды №17». А 26 октября планируется релиз скандальной исторической мелодрамы Алексея Учителя «Матильда».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.