Хоакин Феникс рассматривает предложение сыграть Иисуса Христа в драме Гарта Дэвиса «Мария Магдалина», говорится в эксклюзиве сайта Deadline. Центральный образ в жизнеописании последовательницы Христа сыграет Руни Мара.
Сценарий Хелен Эдмундсон («Визит инспектора») и Филиппа Гослетт («Отголоски прошлого») характеризуют как «подлинный, гуманистический портрет одной из самых загадочных и неверно трактуемых духовных фигур в истории».
Съемки «Марии Магдалины» стартуют летом. Производством картины займется британская кинокомпания See-Saw Films, в послужном списке которой «Король говорит!», «Стыд», «Тропы» и «Макбет». Студия Universal планирует выпустить фильм в следующем году.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса