Седьмой эпизод «Звёздных войн», над которым сейчас работает Дж. Дж. Абрамс, получил официальное название — «Звёздные Войны: Эпизод VII - Пробуждение силы». Студия Disney подтвердила, что съёмочный период завершён. Оглашение синопсиса снова откладывается.
Картина выйдет в прокат 18 декабря 2015 года. За ней последуют ещё два новых эпизода головной франшизы, восьмой (релиз в 2017 году) и девятый (2019-й), и три спин-оффа, которые будут выходить по чётным годам, начиная с 2016-го. Известны режиссёры двух из них — Джош Трэнк («Хроника», новая «Фантастическая четвёрка») и Гарет Эдвардс («Годзилла»). Первым на старт выйдет Эдвардс, чей спин-офф стартует в 2016 году. Восьмую часть снимет автор «Кирпича» и «Петли времени» Райан Джонсон. Ему также доверили драматургию девятого эпизода «Звёздных войн».
В «Пробуждении силы» вместе с ветеранами киносериала Харрисоном Фордом, Марком Хэмиллом и Кэрри Фишер сыграют Адам Драйвер, Энди Сёркис, Оскар Айсэк, Домналл Глисон, Люпита Нионго, Джон Бойега и Дэйзи Ридли, чья героиня, по слухам, станет центром новой трилогии.
Главные темы
Смотреть все
Опасные видения и новые миры: кинематограф невероятных путешествий
С первых лет развития фантастики в кино тема путешествий была одной из основополагающих для жанра. Будь то полеты на другие планеты, экспедиции в затерянные уголки Земли, или блуждания по глубинам человеческого разума, о фантастике можно говорить как о направлении, исследующем путешествия по всевозможным неизведанным пространствам. Открывая новый сезон, KNMN рассказывает о том, как изображались путешествия в научной (и не очень) фантастике

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Территория большого взрыва: сокрушительный феномен «Акиры» Кацухиро Отомо