Не только оригинальная «Девушка с татуировкой дракона» привлекла голливудских кинематографистов, решивших сделать римейк этого фильма: студия Fox 2000 вознамерилась снять англоязычную версию шведской драмедии «Патрик 1,5» 2008 года. Сценарий фильма о парочке геев доверили переписать автору лент «Больше, чем друг», «Уолл-стрит: Деньги не спят», «Толстяк на ринге» и «Притворись моей женой» Аллану Лоэбу.
Фильм «Патрик 1,5» в 2008 году демонстрировался на фестивале в Торонто. Он рассказывает о молодой гей-семье (в одной из главных ролей — сын Стеллана Скарсгарда Густав), переехавшей в тихий шведский пригород, чтобы начать новую жизнь. Не все обитатели городка довольны таким соседством, но Гёран и Свен твёрдо решают усыновить ребёнка. Каково же было их удивление, когда вместо пятнадцатимесячного малыша у них в доме оказался пятнадцатилетний Патрик — хулиган и гомофоб.
К такой деликатной теме кинематографисты решили обратиться из-за заинтересованности зрительской аудитории в ней. Фильм Лизы Холоденко «Детки в порядке» трёхлетней давности с Аннетт Бенинг и Джулианной Мур в главных ролях, снятый всего за 4 миллиона долларов, принёс его создателям почти 35 миллионов от мирового проката.
Главные темы
Смотреть все
Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани
27 июня звезде французского кино исполнилось 70 лет. KNMN рассказывает о творческом пути красивой женщины и драматической актрисы, которая прекрасно вживается в самые разные образы, в том числе максимально дискомфортные

Всевидящее око дочки и отказ родителей от вранья в «Что знает Мариэль»

Симулятор гонок и неспортивное поведение в «Формуле-1» с Брэдом Питтом

Так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери: «Маленький принц» в кино