Эдди Мёрфи ведёт переговоры об участии в новом проекте режиссёра «Дворецкого» и «Газетчика» Ли Дэниелса — биографической ленты о Ричарде Прайоре (на фото), у которой пока нет названия. Актёр не претендует на заглавный образ, а ограничится роль отца протагониста.
На роль Прайора, одного из самых значительных американских стендап-комиков и голливудскую знаменитость («Миллионы Брюстера», «Супермен 3», «Ничего не вижу, ничего не слышу»), Ли Дэниелс утвердил Майка Эппса. В картине будет рассказаны основные вехи в биографии Прайора, начиная с тяжелого детства, прошедшего в борделе собственной бабушки. Отец Ричарда ЛеРой Прайор был алкоголиком и тоже принимал непосредственное участие в воспитании сына: колотил его в те дни, когда на это не оставалось времени у бабушки.
В картине также сыграют Кейт Хадсон, которая станет четвёртой женой Прайора Дженнифер Ли, и Опра Уинфри, согласившаяся сыграть его бабушку. Продюсирует постановку Харви Вайнштейн и его компания The Weinstein Company.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Сюрреализм, рефлексия и изнанка кинопроизводства в фильме «Тени Москвы» Валерия Переверзева

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»